понедельник, 6 июня 2011 г.

Надекупажила

В воскресенье поучилась у замечательных мастериц.  Первый мастер-класс проводила Наталья - мастер на  все  руки:))) Под её руководством родилось вот такое панно.
Основа - грампластинка, была подготовлена Натальей заранее. Нам оставалось лишь создать фактуру и приклеить салфетку. Оказалось что я мало слоёв положила, поэтому просвечивают круги на пластинке. Ещё неудачно выбрала фрагмент, попал глубоко перфорированный край и рисунок перфорации проступает на яблоке и листе. Короче, учиться ещё и учиться, благо, что интересно!
Закрепила рисунок с помощью лака так же Наталья. Очень живописно выглядели на улице участники мастер-класса, расположившись там  для просушки своих творений:)))
Это было моё первое участие в мастер-классе. Никакой интернет не заменит живого общения.
Спасибо, Наташа!
P.S. Мастер классы проводятся  Хобби-студией.

6 комментариев:

  1. Для первого раза очень круто!!!

    ОтветитьУдалить
  2. На стене так не вины недостатки, как на фото:)))
    Чем мне понравилась эта технология, тем что не надо заморачиваться разглаживанием складочек. Большой фрагмент хорошо ложится на неровную поверхность и ничего не разорвалось.
    Вот сделаю ремонт в кухне и сделаю себе часы с декупажем:))) (мечты, мечты...)

    ОтветитьУдалить
  3. Просто отличный декупаж!!!!!А для первого раза .....))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже так считаю:)))) Зато опыт приобрела!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательное панно получилось!!! Юля, это ты знаешь, как должно выглядеть твое творение, а я бы подумала, что это задумки автора: проступающие круги пластинки и перфорированные края ;)))

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка! Для некоторых мотивов прекрасно смотрится и с кругами, даже придаёт оригинальность. А вот перфорация оказалась очень глубокая, не все салфетки такие. Когда делала свою птичку, там все дырочки затянулись, хоть и резала мотивы с краёв.

    ОтветитьУдалить

Для отправки комментария из меню подписи выберите аккаунт. Если у вас нет регистрации, то выберите "Имя/URL" и впишите Ваше имя и, если хотите, электронный адрес.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...