вторник, 23 августа 2011 г.

Мылко-мочалочка

Маковый бутон - гигант сваляла в подарок подружке.
Не все еще полюбили жидкое мыло и гель для душа ) Думаю, тому , кто привык к обычному кусковому мылу, будет интересно попользоваться интересной штучкой - мылом, завалянным в шерсть.
Использовала в работе хлопчатобумажную нить, похожую на ирис (веревочка связана крючком и предварительно приваляна к кусочку шерсти иголкой), шерсть тонкая для валяния красная и зеленая, шелковая нить, разобранная на волокна, зеленая, красная и белая, и, конечно, мыло. 
Теперь буду ждать отзыва, каков подарочек в пользовании. А еще, интересно узнать, что останется от шерстяной оболочки - комочек или мешочек ))
Процесс валяния очень понравился, осталось достаточно шерсти, так что теперь хочу свалять клубнику и мухомор. Такое мылко, наверное, интересно было бы детям, и из рук не выскользнет )

валяное мыло, мокрое валяние из шерсти

9 комментариев:

  1. Замечательный и необычный подарок!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга! Еще полгода назад не знала, что такие штуки существуют, а когда увидела, подумала что оно полностью из остатков-обрезков и чисто декоративное. А недавно решила изучить, как его делают, и почему называют " шерстяным мылом", и узнала, что мыло-то настоящее )

    Подружка решила украсить им ванную, а мне интересно именно использование. Когда даришь, хочется знать, что подарил ))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная идея и замечательное исполнение!!! Юля, если бы мне подарили такую красоту, я бы тоже не спешила использовать по прямому назначению :))) Так что я думаю придется тебе для себя свалять, чтобы узнать как оно работает :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какой необычный и интересный подарок! Никогда ничего подобного не видела!

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, да ты на все руки мастерица! Я видела такие штучки, мне тоже интересно, как они в использовании. Расскажи потом, ладно?

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки! На подружку не надеясь, заваляю для детей, они быстро его смылят ) О результатах доложу (в Интернете отзывов не нашла).

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, впервые такое вижу. Оч интересно. буду ждать продолжения. :)

    ОтветитьУдалить
  8. И правда, чего только люди не напридумывали )

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, вот уж действительно диво! :) И пришла же кому то такая идея в голову. До чего же люди бывают изобретательны!

    ОтветитьУдалить

Для отправки комментария из меню подписи выберите аккаунт. Если у вас нет регистрации, то выберите "Имя/URL" и впишите Ваше имя и, если хотите, электронный адрес.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...