понедельник, 10 июня 2013 г.

Первая проба. Шаль "Цветочное эхо"

Как-то не вписываюсь я в совместные проекты. Вот и очередной раз пропустила, то что хотела. А хотела шаль! На прошлой неделе насобирала кучку схемок, никак не могла выбрать, с чего начать. Шалей то я еще не вязала, вот и хотелось прибиться к какой-нибудь компании вязальщиц. А сегодня нашла, что девочки вяжут "Цветочное эхо" под руководством Светланы.
По её ссылочке связала первый этап.
Изображение со сканера, так что качество плохое.
Очень надеюсь, что меня примут в проект и я буду вязать за компанию :)
Ниточки взяла такие же, как для дочкиной кофточки. Тогда мне они очень понравились. Вяжется из них легко, получилась весьма приятная вещица. Для шали такие нитки не очень подходят, слишком пружинят, скорее всего блокировку держать будут плохо, но уж больно мягкие и уютные, то что нужно для лета.
Первый этап вязала без перевода на русский, но у Светы хорошие фото, и можно разобраться. Проблема для меня в кромочной петле. Попробовала вязать в начале ряда лицевую, но всё время сбиваюсь, решила снимать, как это делаю для обычных вещей. Боюсь, что будет тянуть, тогда придется распустить и переучиваться.

9 комментариев:

  1. спасибо за участие в проекте ) Начало не плохое. Теперь по порядку - в ниточках конечно много акрила, поэтому при блокировке скорее всего придётся утюжком помочь, хотя может и не придётся, я из таких не вязала, сказать точно не могу. Там посмотрим. О кромочной - в описании так и написано, что первую петлю снимаем, так что не бойся, что не растянется. просто я уже привыкла в шалях первую петлю лицевой вязать, и у меня уже по другому не получается ) .Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! С нитками не заморачивалась, взяла , что было в доме. Главное уже вижу, что и я шаль могу связать, получается :)

      Удалить
  2. Юль, какая ты быстрая! Вот что значит, когда сильно хочется!!!!
    Начало отличное! Я кромочную снимаю, так сразу привыкла в шалях делать, более того стала делать и шарфах. Все будет хорошо, переживай:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мила! Начала второй этап с энтузиазмом, уже могу без схемы вязать, рисунок хороший. А понравится, так из других ниточек ещё свяжу.

      Удалить
  3. Юля, замечательное начало. Красивая будет шаль. Ниточки не очень удачно подобрала...
    Первую петельку я всегда снимаю, когда шали вяжу. Всё будет хорошо. :) Лёгких петелек.

    ОтветитьУдалить
  4. очаровательная получится! прелесть! мне все нравится!

    ОтветитьУдалить

Для отправки комментария из меню подписи выберите аккаунт. Если у вас нет регистрации, то выберите "Имя/URL" и впишите Ваше имя и, если хотите, электронный адрес.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...