суббота, 29 января 2011 г.

Новогодний отчет

       Вот уже январь подходит к концу, но я думаю, неплохо показать то, что было пошито к Новому году.
Первым был Рождественский олень.
А потом возникла идея сделать набор ароматных ёлочных пряничков...
 Месяц и Ёлочка.
Месяц навеян обложкой книги "Конёк-горбунок", которая когда-то была у меня в детстве.
Потом образовалась целая компания малышей.
Когда игрушки были уже сшиты, набрела на идею закрепить Киску  на полочке. Оказалось, что размерчик подходящий (обычно шью по своим выкройкам; даже если беру известную выкройку, то вношу что-нибудь своё).
Мишутка Винни: внутри, кроме корицы, кофе и ванилина, немного молотого имбиря. Уехал он куда-то в Польшу. Как-то он там поживает? Понравился ли получателю такого подарочка? 
Красногривая Лошадка  в яблоках. Грива коротковата, когда делала вторую, учла и получилось лучше, но не фотографировала.
Яблоки -обычный раствор (кофе,ванилин) плюс какао. Надо было добавить ПВА, какао немного осыпалось. А может так и интереснее... 
Не сразу сообразила, что это же мой символ. Ведь я родилась в год огненной лошади. Поэтому вторая Красногривка была подарена моей одногодке Оле.

Котик-Толстячок. На хвостике имеет белый атласный бантик.
Ну и как же обойтись без слона или хоть маленького слоника?
Слоники были с разной вышивкой. Вместо бубенчиков некоторым подвешивала по паре гвоздичин (очень ароматно). Получилась большая Новогодняя раздача слонов, в прямом смысле слова.

4 комментария:

  1. Красота! А мы делали оленя, похожего по форме, но другого по стилю. Только я его почему-то Лосём зову.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня олень, потому что рога кроила по фоткам северного оленя. Но уж больно они заковыристые, пришлось упростить. Примитив все-таки.

    ОтветитьУдалить
  3. Ага! Только стоит плоховато. Так я и не научилась делать, чтобы они крепко на ножках стояли, наверное нужно выкройку дорабатывать )

    ОтветитьУдалить

Для отправки комментария из меню подписи выберите аккаунт. Если у вас нет регистрации, то выберите "Имя/URL" и впишите Ваше имя и, если хотите, электронный адрес.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...